МОН ДНР Министерство образования и науки ДНР
Государственное учреждение
«Институт прикладной математики и механики»
 
 
 


Контакты

Адрес: ДНР 83048, город Донецк, Ворошиловский район, улица Розы Люксембург, дом 74

Тел.: (062) 311-03-91
Факс: (062) 311-01-75
E-mail: math.iamm @ mail.ru
 

Отделы

Отдел теории вероятностей и математической статистики

Теория стохастических уравнений. Предельные теоремы в теории случайных процессов. Асимптотические методы математической статистики. Стохастический анализ на абстрактных пространствах. 

  1. 1. Махно С.Я. Предельная теорема для одномерных стохастических уравнений // Теория вероятн. и ее прим., 2003,48,N1, 156-161.
  2. # Chani A.S. On the stability with probability one for a class of stochastic semigroups // Theory of Stochastic Processes. Vol. 11 (27), no. 3-4, 2005, P. 58-62
  3. Makhno S.Ya. Functional Iterated Logarithmic Law for Solutions of Stochastic Equations // Stochastics, 2000,V.70 221-239
  4. Makhno S.Ya. On Functional Limit Theorems for Solutions of Stochastic Equations // Stochastic Processes and Their Applic.1999, V.81 N 2, 323-336
  5. Makhno S.Ya. On Properties of Solutions Stochastic Equations:Asymptotic Normality and Large Deviations // Stochastics, 1998, V. 43, 165-177
  6. Makhno S.Ya. Stochastic equations with unbounded drift // Theory of Stochastic Processes 1998,V.4 N 1-2, 211-221
  7. Yu.N.Lin'kov and Nikolaeva O.A Semimartingale representation of the logarithm of density processes.- I. Math. Sa: 2002, 111, no 3, p. 3545-3551.
  8. Махно С.Я. Стохастические сходимости решений стохастических уравнений при возмущении их коэффициентов // Украинский математический вестник, 2004, т.1, N2, 253-266
  9. Махно С.Я. Предельная теорема для стохастических уравнений с локальным временем // Теория вероятностей и математ. статистика 2001,N64, 106-109.
  10. Махно С.Я. Сходимость решений одномерных стохастических уравнений // Теория вероят. и ее применения, 1999,V.81 N 3,555-572
  11. Чани А.С. Миноры линейной стохастической полугруппы // Украинский Математический Вестник, том 2, (2005), № 2, С. 281-294
  12. Чани А.С. Показатель экспоненциального роста одного класса стохастических полугрупп в схеме Бернулли // Труды Института Прикладной Математики и Механики, Донецк, том 9, 2004, С. 205-208